Этим предложением нужно воспользоваться: дипломат рассказал о неожиданном нюансе в предложении Путина

Этим предложением нужно воспользоваться: дипломат рассказал о неожиданном нюансе в предложении Путина

По мнению дипломата Романа Бессмертного, ранее представляющего Украину на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске, Киев должен воспользоваться озвученным главой Кремля Владимиром Путиным предложением и вывести из незаконно аннексированного Крыма украинские военные корабли. Как передает replyua.net, такую точку зрения Бессмертный озвучил в интервью журналистам издания Gazeta.ua.




«Необходимо за это предложение вцепиться дать контрход. Благодаря этому появится возможность доступа украинским военным к тем местам, где в настоящее время находятся корабли. Будет понятно, что там происходит, какая там ситуация… Это не тот случай, когда политической позицией надо деформировать позицию военных и Генерального штаба… Я предлагаю это не игнорировать тем, кто занимается этим процессом. На это предложение нужно мудро среагировать, втянув ту сторону в соответствующие процессы. Эта свидетельствует о том, что сторонами конфликта являются Россия и Украина», — заверил он.


Как уже сообщалось, ранее вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко на своей странице в соцсети Facebook достаточно резко прокомментировала предложение российского президента о возвращении из Крыма украинских кораблей, заявив, что Украина не продает Крым за корабли.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий