ФАКТЫ О ЖЕНСКОМ ОРГАЗМЕ: ТОП 14

ФАКТЫ О ЖЕНСКОМ ОРГАЗМЕ: ТОП 14

Исследователи, которые занимаются вопросами секса, до сих пор до конца не изучили женский оргазм. Но их мнения сходятся в одном: женский оргазм — вещь сугубо индивидуальная.




Существуют разные факты об оргазме.


Факт №1

Доказано, что женский оргазм может облегчить боль. Отговорка: «у меня болит голова»  больше не действует. Это происходит из-за вещества под названием окситоцин, который во время оргазма увеличивается в 4 раза и расслабляет организм, принося положительные эмоции.



Факт №2

30-40% женщин имеют проблемы в достижении оргазма или испытывают его редко. Даже женщины с нормальной способностью к восприятию сексуального наслаждения испытывают его не при каждом половом акте.

Факт №3

Сексологи говорят, если девушка до 20-23 лет не испытывала оргазм, — это норма, то после 25 лет при регулярном сексе отсутствие сексуальной разрядки можно считать нарушением.

Факт №4

У женщин, которые только начинают половую жизнь, редко наступает оргазм. Это не из-за физиологических особенностей организма, а из-за того, что она  не имеет достаточно сексуального опыта и не изучила свое тело до конца.

Факт №4

Разнообразная сексуальная жизнь помогает достичь оргазма.

Факт №5

Исследование показали, что уверенность женщины в себе  — это важный  фактор для достижения оргазма. Такая женщина может дать волю чувствам.

Факт №6

Средний женский оргазм длится от 6 до 10 секунд, но есть  женщины, способные «растянуть удовольствие» на целых 20 секунд.

женский оргазм

Факт №7

В момент оргазма матка подтягивается к верху, а мышцы стенок влагалища ритмично сокращаются. Обычно женщина испытывает от 3 до 12 таких сокращений, каждое из которых длится не более секунды.

Факт №8

По результатам опросов в Америке, к 30% женщин оргазм приходит во сне.

Факт №9

Сексуальность замужних дам с возрастом заметно притупляется и они достигают оргазма лишь в 20% случаев, тогда как незамужних, с точностью до наоборот — раскрывает все новые и новые грани.

Факт №10

Есть женщины, которые способны испытывать оргазм от одних только прикосновений к груди. Но таких только 1%.

Факт №11

Во время оргазма у женщин практически «отключаются» участки мозга, регулирующие эмоции, в частности – центры, отвечающие за страх и беспокойство.

Факт №12

Оргазм можно испытать только в том случае, если настроиться на него не только телесно, но и психологически.

Факт №13

Ученые считают, что женский оргазм не несет никакой практической ценности.

Факт №14

Оргазм – самая действенная профилактика старости и увядания. Женщины, которые получают его ежедневно, выглядят гораздо моложе и привлекательнее своих «асексуальных» сверстников.

sunny7

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий