Фейгин выложил в сеть компромат на «кремлевского грантоеда» Новикова

Фейгин выложил в сеть компромат на «кремлевского грантоеда» Новикова

Адвокат Илья Новиков, который в российском суде представлял интересы нардепа от «Батьківщини» Надежды Савченко, оказался «кремлевским грантоедом».




Соответствующую информацию опубликовал на своей странице в Facebook российский адвокат Марк Фейгин.


Он сообщил, что в РФ за гранты Кремля создано предприятие, учредителем которого является Новиков. В качестве подтверждения Фейгин обнародовал выдержку из Единого реестра юридических лиц РФ.

«Обещанная информация о денежках для Новикова. Перед вами кремлевское «грантоедное предприятие», созданное для Новикова и Ко для подкормки за счёт налогоплательщиков. Он там в учредителях», — написал адвокат.



Также Фейгин осудил Новикова за хамское высказывание в адрес своего коллеги – Николая Полозова. Так, «Цензор.Нет» опубликовал интервью с Новиковым, который дал свою версию конфликта с Фейгиным и Полозовым.

Напомним, Фейгин, Полозов и Новиков были адвокатами Савченко, когда та находилась в российском плену. Вспоминая о том, как он начал заниматься делом Савченко, Новиков сказал: «Фейгин с Полозовым жестко ориентировались на политику, хотели брать только политические дела. У меня такой ориентации не было, я занимаюсь разными делами, но у меня была ориентация на Украину. Потому что для меня Украина страна не чужая, я очень переживал по поводу и Майдана, и Крыма, и потом уже Востока. И я считал себя более подготовленным для этого дела, чем, может быть, другие адвокаты, просто в силу того, что я читаю по-украински… В итоге звезды сошлись так, что на пресечении вот этой линии – «политика-Украина» — первым было дело Сенцова. Но его взял другой адвокат – Дмитрий Динзе. Кстати, адвокат хороший. Да и Полозов хороший, че уж там! Он как человек – го*но, а адвокат нормальный! Это можно не оффрекордз. Если вы «го*но» запикаете, то фразу можно дать. Второе дело после Сенцова – это было «дело Савченко», — сказал Новиков.

«Небезызвестный Новиков назвал талантливого адвоката, бесстрашного человека и моего друга Николая Полозова «го*ном». Я это запомню. Надолго», — отреагировал Фейгин.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий