Футбол: Киев примет финал Лиги чемпионов в мае 2018 года

Футбол: Киев примет финал Лиги чемпионов в мае 2018 года

Пока еще не официально, но уже приятно

 Финал Лиги чемпионов сезона 2017/2018 гг. состоится в Киеве. Об этом на заседании исполкома УЕФА решили члены организации.Официально об этом УЕФА объявит позже, но уже СМИ по всему миру сообщают о решении. Интересно, что Киев может стать последним европейским городом, который примет финал ЛЧ. УЕФА раздумывает над вариантом проведения финалов турнира в разных точках мира.




«Финал Лиги чемпионов 2018 г. состоится в Украине! Только что УЕФА приняло решение о проведении финального матча Лиги чемпионов-2018 в Киеве. Это отличная новость для всех нас, а особенно для украинских болельщиков. Убежден, мы проведем этот финал на высшем уровне!» — написал президент.


Информацию подтвердил глава Федерации футбола Украины Андрей Павелко: «Сегодня мы еще раз доказали, что украинцы достойны самого лучшего. Мы сделаем все, чтоб этот финал стал образцовым. С победой Киев, с победой Украина! Мы этого достойны как никто! И мы в очередной раз докажем всему миру, что Украина — великое государство! СЛАВА УКРАИНЕ!» — написал Павелко.

Отметим, официально УЕФА еще не подтвердил данное решение.



Напомним, что Киев уже имеет опыт приема финалов больших турниров. В 2012 г. главный матч Евро состоялся именно в столице Украины.

Источник: 112.ua

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий