Где учится «золотая молодежь» Украины

Где учится «золотая молодежь» Украины

Частная австрийская гимназия «Терезианская академия», где учится сын министра инфраструктуры Владимира Омеляна, объявила набор в первый класс на 2022-2023 учебный год.




Иностранцам обучение в заведении обходится в 14 тысяч евро в год (420 тысяч гривен). При этом очередь нужно занимать в прямом смысле с пеленок.


Однако Омелян на обучение сына не тратит ни копейки.

«Мой старший сын живет в Вене с моей бывшей женой, которая уже больше 10 лет работает там в ООН на высокой должности с европейской зарплатой. Учебу Северина в «Терезиануме» на 80% компенсирует ООН, согласно правил этой организации. Это не история чиновника, который на государственную зарплату отправляет своих детей получать образование заграницей», — заверил министр издание «Страна».



А вот младший сын президента Украины Петра Порошенка учится в британском «Конкорд колледже». Учебный год там начнется уже завтра. Михаил Порошенко учится сразу на две страны – в Англии и в Украине, где он числится учеником престижного Кловского лицея №77, куда пришел на первый звонок с рюкзаком за 20 тысяч гривен.

Кристина, дочка спикера Владимира Гройсмана, тоже учится в Великобритании – в частной школе-пансионе CATS College в Лондоне. Год обучения там стоит порядка миллиона гривен, а комната в общежитии обходится еще в 800 тысяч.

Дочь экс-министра финансов Натальи Яресько, Кристина Фиглус закончила столичную Pechersk School International и теперь получает высшее образование в университете Лиги плюща — Йеле.

Сын министра финансов Александра Данилюка, Ричард грызет гранит науки в Колледже Св. Марии в Винчестере, Англия. Это пансион для мальчиков 13-18 лет. Ричард учится на стипендию, чем очень гордится его отец. Ведь другие школьники платят за образование тут больше миллиона гривен в год.

Источник: «Знай.ua«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий