Главарь «ДНР» Захарченко терпит сокрушительное поражение: измученные оккупацией жители Енакиево во время концерта пошли на проукраинский демарш

Главарь «ДНР» Захарченко терпит сокрушительное поражение: измученные оккупацией жители Енакиево во время концерта пошли на проукраинский демарш
В оккупированном Енакиево прошел концерт заслуженного ансамбля песни и танца «Донбасс». Это единственный на всю «республику» коллектив со званием академический, потому зал был набит под завязку.

В какой-то момент уставшие от пафоса зрители потребовали от танцовщиков настоящего украинского гопака, под натиском сидящих в зале, танцовщики вынуждены были сдаться, хотя этот колоритный и исконно украинский танец в концертную программу не входил.




«Программа «Донбасса»: набившие за два года оскомину «морячки», хороводы и танцы в гимнастерках времен ВОв. И тут зрители требуют свой родной гопак», настаивая на том, что в 2013 году танцоры его исполняли. Ведущий понятное дело стал возражать, мол костюмов нет и все такое, но артисты согласились, и сделали гопак последним номером программы», — написал в Facebook врач и блогер Александр Чернов.


Когда гопак исполнялся, то сидящая на последних рядах молодежь не боясь последствий кричала во всю мощь: Донбасс – Украина, Слава Украине!

«И все равно, что вышло немножко коряво и без костюмов, и сами артисты признались, что не танцуют танец по понятным причинам, однако публику благодарили за такую возможность вновь показать родной гопак. И поверьте, улыбавшихся и счастливых зрителей при виде гопака и выкриках «Слава Украине!» было гораздо больше хмурившейся ваты», — добавил блогер.



Источник:  dialog

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий