Главное за ночь: подробности катастрофы Ан-148 и афера с криптовалютой в госучреждениях

Главное за ночь: подробности катастрофы Ан-148 и афера с криптовалютой в госучреждениях

Чиновники «помогали» хакерам добывать криптовалюту




Хакеры тайно добывали криптовалюту через компьютеры в государственных учреждениях. Хакеры заразили сайты госорганизаций США и Великобритании вирусом, который заставлял тайно майнтиты криптовалюта. Зараженными оказались более 4200 сайтов. Вирус попадал в компьютеры пользователей через зараженные сайты и заставлял их майнтиты криптовалюта Monero, добывая деньги для хакеров. Сейчас вирус удалили, ведется расследование.


В Киеве на глазах у жены убили шеф-повара: подробности

Стали известны подробности убийства на остановке возле киевской станции метро “Черниговская”. Убийцей оказался военный-контрактник из Белой Церкви. Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что нападающий служит младшим лейтенантом и недавно вернулся из зоны АТО. Военного задержали сразу после завершения убийства, он признался в содеянном. Задержанный рассказал, что после конфликта с жертвой он пошел в ближайший магазин, купил нож, вернулся и убил человека, который сделал ему замечание. Удар ножа пришелся в спину и острие попало в сердце. Погибшим оказался Руслан Юрченко, он был 1983 года рождения. Погибший работал шеф-поваром в одесском ресторане «Купер». Убийство произошло на глазах у его жены. Без отца остались двое маленьких детей.



На грани исчезновения: Украина спасет Канаду от экологической катастрофы

Украина предоставит Канаде необычную экологическую помощь. Посол Канады в Украине Роман Ващук рассказал, что карпатские пчелы помогут спасти канадских, которые находятся на грани исчезновения. “От увлечения вплоть прошло. Джордж Скотт с Niagara Beeway и Татьяна Васильковская с Honeyua.com сообщили о совместных усилиях помочь популяции пчел в Канаде своими знаниями и карпатским пчелами “, – отмечает дипломат. Ващук добавил, что помогать канадцам будут пасечники из “Всеукраинского братства пчеловодов Украины”. Партнером украинском станет канадский проект Niagara Beeway, который ставит целью восстановления и сохранения окружающей среды в стране.

Спасательные работы завершены: в РФ констатировали гибель всех пассажиров Ан-148

Все люди, находившиеся на борту самолета Ан-148, разбившегося в Подмосковье, погибли, потому спасательная операция перешла в стадию поисковой. Об этом сообщил журналистам на месте крушения лайнера глава МЧС России Владимир Пучков. “Спасательные работы завершены. Мы констатируем, что 71 человек, которая находившиеся на борту, погибли. Искренние соболезнования родным и близким”, – сказал он. По его словам поисковая операция будет продолжаться еще не менее 7 дней. “Все работы ведутся в круглосуточном режиме. Здесь, в зоне ЧС, мы планируем осуществлять основной этап поисковых работ в течение семи суток, потому что есть очень большая площадь разброса обломков, тяжелый снег и рельеф местности”, – подчеркнул Пучков.

Осторожно, мошенники: в Киеве «бойцы АТО» сдают квартиры

В Киеве мошенники под видом бойцов АТО пытаются сдать квартиры. Об этом рассказала волонтер Мария Берлинская. Девушка отмечает, что аферисты размещают объявления об аренде квартир в столице, требуя при этом предварительно перевести оплату на банковскую карту. “Квартирный мошенник в камуфляже. Ищу я вот квартиру. Тщательно хожу, смотрю варианты. Бюджет небольшой, но и роскоши я не люблю. Устраивает простой вариант в спальном районе. И часто попадаю на мошенничество. Но сегодняшний случай стоит отдельно описать. Объявления на OLX – двухкомнатная, у Золотых. Подозрительно дешево, но звоню. В вайбере фото бойца, украинский флаг, все как полагается. А дальше начинается цирк “, – рассказывает волонтер.

Берлинская отмечает, что при дальнейшем общении выясняется, что «боец АТО» даже не знает позывной своего комбата. При этом мошенник всячески торопит и просит сбросить предоплату.

Источник: Politeka

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий