Google официально представила флагманы Pixel и Pixel XL (ФОТО)

Google официально представила флагманы Pixel и Pixel XL (ФОТО)
Компания Google на презентации во вторник представила собственные смартфоны Pixel и Pixel XL. Создатели гаджета уделили особое внимание пяти основным областям: встроенному голосовому помощнику Google Assistant, качественной камера, облачным сервисам, мессенджерам и виртуальной реальности.




Всего анонсировали две модели: Pixel и Pixel XL. Они максимально схожи между собой по параметрам и дизайну. Оба аппарата используют SoC Snapdragon 821 и 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4. Для хранения данных предусмотрено 32 либо 128 ГБ флэш-памяти. Корпус Pixel сделан из алюминия и имеет большую стеклянную пластину, занимающую половину задней крышки. Имеется поддержка карт памяти.


Смартфоны получили AMOLED-дисплеи с разрешением 2560 х 1440 пикселей. В случае модели Pixel диагональ равна 5″, а в случае Pixel XL — 5,5″. В младшей модели установлен аккумулятор на 2770 мАч, в старшей – на 3450 мАч. Поддерживается технология быстрой зарядки. Также можно отметить наличие порта USB-C.

Одна из главных фишек смартфонов – голосовой помощник Google Assistant. Последний понимает человеческую речь, может отвечать на вопросы и подсказывать полезную информацию. Ассистент вызывается нажатием на центральную кнопку. Также с помощью голоса контролируется отправка сообщений.



Google Assistant называют аналогом Siri в устройствах Apple и более продвинутой версией Google Now. Google Assistant является основой для новых смартфонов. То есть Assistant заменяет Google Now. При этом ПО интегрировано в систему более глубоко, что упрощает использование и открывает новые возможности.

Второе — камера. Google утверждает, что камера смартфона разрешением 12,3 мегапикселей и диафрагмой F/2.0 (размер пикселя — 1,55 мкм), основанная на датчике Sony IMX378, является лучшей в сегменте по версии DxOmark. Специалисты этого ресурса уже успели протестировать смартфон и поставили ему 89 баллов, что является лучшим результатом среди всех доступных устройств. Фронтальная камера основана на 8-мегапиксельном датчике Sony IMX179.

Среди других характеристик смартфона — быстрая зарядка, круглосуточная техподдержка с возможностью трансляции происходящего на экране сотруднику компании в реальном времени, приложения для переноса данных с других смартфонов на Pixel и сменные кейсы.

Отдельно можно отметить, что для новых смартфонов Google предлагает неограниченное хранилище Google Photo для фото и видео в любом разрешении. Также Google Pixel — первые смартфоны, поддерживающие платформу Daydream.

Новые смартфоны Google будут доступны в трех цветах: черный, серебристый и синий. Но компания предоставит возможность создания чехла с уникальным дизайном. К примеру, можно будет выбрать любое своё фото и его напечатают на корпус чехла.

Стартовая цена новинок составит $649. Предзаказы на Pixel открываются в отдельных странах сегодня.

Google официально представила флагманы Pixel и Pixel XL (ФОТО)
Google официально представила флагманы Pixel и Pixel XL (ФОТО)


Источник: macdigger
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий