Google Translate получил масштабное обновление: главные изменения

Google Translate получил масштабное обновление: главные изменения

Давненько Google не обновляла Web-версию проприетарного переводчика. И теперь компания все же решила выкатить крупное обновление для чуть ли не единственного полезного сервиса. Среди прочего, переводчик получил новый дизайн, возможность перевода документов различных форматов и незначительные улучшения.




Напомним, что редизайн Google Translate является частью новой политики компании, которая направлена на обновление и стандартизацию дизайна проприетарных инструментов. Ранее и другие сервисы получили крупные обновления.


Что касается нововведений, то переводчик Google получил адаптивный дизайн, который подстраивается под разрешение дисплея различных устройств: ПК, планшеты, смартфоны и другие. Таким образом сервис получил кроссплатформенную систему, которая поможет использовать все функции с любого устройства

Интерфейс веб-инструмента обзавелся дополнительными возможностями. Теперь варианты перевода распределены по частям речи и получили шкалу частоты употребления варианта перевода.



Добавлена функция “Документы”, которая позволяет загрузить файлы форматов: DOC, DOCX, ODF, PDF, PPT, PPTX, PS, RTF, TXT, XLS, XLSX и полностью перевести их на любой язык. К сожалению, новая возможность имеет и некоторые ограничения. Так, загружать можно документы весом не более 1 МБ. Это тоже очень полезная функция для тех, кто работает с огромным количеством документов.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий