Гройсман шокирован разговором с Садовым

Гройсман шокирован разговором с Садовым
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман удивился позиции мэра Львова Андрея Садового в вопросе вывоза мусора. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
По его словам, во время вечернего телефонного разговора Садовый сообщил, что те полигоны, с которыми договорились во время прошлого приезда премьера во Львов, отказываются дальше принимать львовский мусор.




«Честно говоря, просто по-человечески, понимаю их позицию — и об этом сказал господину Андрею. Они не видят желания решить проблему с его стороны, а только постоянные проволочки. Поэтому, видимо, и отказываются, потому что не понимают, сколько еще это будет продолжаться», — сообщил Гройсман.
Премьер поразился заявлению Садового о том, что он «говорил уже со всеми городскими головами — все отказываются».
«Но на мой вопрос, с кем и когда он говорил на эту тему последний раз, ответил, что говорил с Киевским головой Виталием Кличко … где-то 1,5 месяца назад!» — сообщил Гройсман.
Он подчеркнул, что как бывший мэр, всегда стараесь помочь городским головам, которые к нему обращаются.
«Я уже не раз вмешивался в эту ситуацию, готов вмешаться еще раз. Но думаю, что, в конце концов, господин Андрей должен начать сам решать эту проблему, а не искать снова, кто ему мешает», — подытожил он.
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий