Игорь Коломойский избавится от ФК «Днепр»

Игорь Коломойский избавится от ФК «Днепр»
Футбольный клуб «Днепр», принадлежащий олигарху Игорю Коломойскому, прекращает свое существование.

Об этом пишет Finance.ua.




По сообщению фан-сайта клуба, Футбольный клуб «Днепр» прекращает свое существование, чтобы избавиться от долгов, минусов по очкам, трансферного запрета.


Как сообщается, новый клуб, который, вероятно, будет называться «Дніпро», должен был начать с соревнования аматоров, но попробует сэкономить год за счет заявки сразу во вторую лигу благодаря интеграции с другим клубом. По неофициальной информации, один из вариантов — ФК «Никополь».

Уже на ближайших сессиях Никольпольского горсовета местный клуб могут перевести в коммунальную собственность. Рассматривается вариант, что место Никополя может занять кто-то другой.



Следующий шаг — слияние, переименование и переезд на «Днепр-Арену», которая, как известно, пока до конца года находится в эксклюзивной аренде общественной организации Академия «Днепра» (одна из структур, подконтрольных Коломойскому). Что будет после этого со стадионом и базой — пока неизвестно. По сообщению, вероятно, они будут выставлены на продажу.

Как сообщается, футболистам «Днепра» якобы предложены контракты на уровне Премьер-лиги, и некоторые игроки якобы уже согласились начать восхождение вместе с обновленным «Днепром». При этом, как информируют в фан-клубе команды, футболисты не получают зарплат с февраля-2017.

По информации сайта, Дмитрий Михайленко остается главным тренером, а команда U-19, скорее всего, будет заявлена в турнир аматоров.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий