Интернет взбудоражен провалом Обамы: почему на самом деле проиграла Хиллари Клинтон

Интернет взбудоражен провалом Обамы: почему на самом деле проиграла Хиллари Клинтон

Как утверждают эксперты, Хиллари Клинтон просто не смогла удержать коалицию Обамы, и это во многом предопределило ее проигрыш на выборах.




Афроамериканцы, выходцы из Латинской Америки и молодые избиратели не смогли явиться на избирательные участки в достаточном количестве, чтобы обеспечить победу Клинтон и ее поселение в Белом доме.


В то время как Клинтон выиграла в основных демографических группах, на которые была направлена ее кампания, по данным экзитполов она оказалась хуже президента Обамы по всем направлениям даже среди избирателей-женщин.

Президент США Барак Обама, который занял президентский пост не без помощи афроамериканских и латиноамериканских общин, обратился с просьбой к избирателям поддержать Клинтон еще в последние недели перед выборами.



Поддержка Клинтон среди латиноамериканцев оказалась еще более шаткой, несмотря на то что Трамп пообещал построить стену на мексиканской границе, объявив нелегальных пришельцев из Мексики преступниками и поклявшись их депортировать.

Помимо коалиции Обамы, Клинтон также показала не такую большую популярность среди “белых” избирателей, как Обама. По сравнению с 39% поддержки Обамы в этом избирательном секторе она получила лишь 37%.

Клинтон не удалось заручиться и молодыми избирателями, которые больше склонялись к ее сопернику Берни Сандерсу на первых этапах предвыборной кампании.

Источник:  1492news

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий