Известный шоумен рассказал, как «русский мир» поднимает голову в Украине (видео)

Известный шоумен рассказал, как «русский мир» поднимает голову в Украине (видео)

Россия вкладывает огромные средства в украинские телеканалы и медиа, чтобы возобновить свое влияние на общество.




Об этом в эфире ObozTV заявил известный украинский артист и писатель Антин Мухарский.


«Я помню уже две подобные ситуации, когда был подъем, а потом мы снова окунались в абсолютную мглу российской шансонизации. Это было и после Оранжевой революции, когда Россия вбрасывала сюда кучу денег в каналы и ФМ-станции. Сейчас мы наблюдаем тоже самое, когда пассионарная часть общества бьется головой об стенку, а государство ничего не делает, и мы видим возвращение этой русифицированной попсы, людей, которые деморализуют», — подчеркнул писатель.

По его словам, это происходит по той же схеме, что и двадцать лет назад.



«Одни там на фронте бьются за эту страну, когда в тылу ржут, смеются, коллаборанты выступают на центральных каналах. Это сознательно делается. Это практики Табачника (экс-министр образования. – Ред.), которые с середины 90-х деморализовали украинцев создавать украинский контент. Когда откровенно на радиостанциях говорили: «Ребята, пишите русскоязычные песни», — рассказал артист.

При этом Мухарский напомнил, что такие популярные украинские исполнители как Ирина Билык, Ани Лорак и Таисия Повалий первые альбомы записывали на украинском языке.

«Потом тебе говорят, что за русское больше платят. Все артисты понимали, что когда ты поешь на русском, то тебя пригласят на корпоратив к власть имущим, ведь они все принадлежат к «русскому миру», «московскому православию» и они поддерживают своим долларом русскоговорящих артистов», — заключил певец.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий