КАК ОБАМА НАДАВАЛ ПУТИНУ ПО УШАМ ЗА ЗАКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ

Большая часть разговора была посвящена Украине, пишут американские СМИ. Вашингтон в очередной раз напомнил Москве, что минские соглашения необходимо выполнять. Однако, если Кремль проведет выборы в оккупированных районах Донбасса без согласования с официальными властями Украины, любые разговоры о смягчении санкций и возобновлении диалога с РФ потеряют смысл. Более того, если РФ продолжит двигаться по пути срыва соглашений, санкции неизбежно будут продлены и усилены.

Обама напомнил Путину, что до конца года еще два месяца — вполне достаточно, чтобы реализовать минские соглашения.

Кроме того, как сообщалось ранее, на этой встрече говорили о том, что марионетки Москвы должны открыть полный доступ для представителей ОБСЕ ко всем пунктам пропуска, а также начать, наконец, вывод всех российских солдат с оккупированных территорий, закрыть и вернуть границу под контроль Украины. В этом ключе Обама напомнил Путину, что до конца года еще два месяца — вполне достаточно, чтобы реализовать минские соглашения.




Интересно, а на что Путин вообще рассчитывал, ведя себя как мытищенский гопник?

В целях своего визита Путин ставил показ хорошей мины при плохой игре, очень напоминая при этом совокупный образ упрямых совковых лидеров. В итоге, ни его визит, ни выступление в ООН по бумажке не принесло ни капли хоть сколько нибудь значимых результатов. Путину указали на его место согласно его необоснованных претензий на роль «второго полюса» в мире. Обама спокойно и с достоинством сбил спесь с президента РФ, имевшего большие планы на визит в Нью-Йорк, но так и не добившегося абсолютно ничего. Интересно, а на что Путин вообще рассчитывал, ведя себя как мытищенский гопник?


newsonline24

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий