Как обойти блокировку Вконтакте и Yandex: простые способы

Как обойти блокировку Вконтакте и Yandex: простые способы

Блокировка российских сервисов Вконтакте, Mail.ru, Одноклассники и Yandex наделали много шуму в украинском сегменте интернета. Все соцсетях встретили эту инициативу по-разному: поддерживают, злорадствуют или категорически не приемлют.




Тем не менее, какой бы не был запрет, в интернете его всегда можно обойти. При чем в случае с блокировкой российских сервисов все оказалось просто, даже не нужно быть хакером «80 уровня», а достаточно обладать навыками установки программ на Windows или Mac OS.


Способы предельно простые, что даже ребенок справится. Так что, если вы не успели перенести свои данные, позакрывать страницы, настроить перенаправление писем или просто продолжать пользоваться, читайте эти способы обхода блокировки Вконтакте, Mail.ru, Одноклассники и Yandex.

Браузеры

Предельно простой способ – установить браузер Opera и включить опцию VPN в настройках безопасности. Смотрите скриншот (панель настроек вызывается зажатием кнопки ALT).



Яндекс.браузер (рабочая ссылка для тех, у кого заблокирован Yandex.ru) также поможет обойти блокировку включением опции Турбо в настройках.

Стопроцентный способ обхода блокировки – Тор Браузер, который по совместительству является надежным инструментом для обеспечения анонимности в интернете. Достаточно скачать, установить и запустить. Единственный недостаток – скорость подключения будет медленной.

Плагины к браузерам

Если вы не хотите переходить на новые браузеры, а пользоваться привычными Firefox и Google Chrome, то для них существуют множество VPN расширений. Достаточно зайти в магазин расширений Chrome или Firefox и установить ZenMate VPN, anonymoX, Browsec или FriGate. Они обеспечивают неплохую скорость соединения, но все платные с пробным месячным доступом.

Бесплатных VPN для браузеров крайне мало, и они работают со сбоями или при очень медленном соедиении. Но если не собираетесь платить, то воспользуйтесь UnIimitеd Frее VРN или Proxy for Chrome.

Веб-сервисы

Сущестувуют сайты, эмулирующие VPN соединение для доступа к заблокированным сайтам. Достаточно зайти по ссылке, ввести в адрес поиска нужный веб-сайт, и вам откроется любой запрещенный в стране ресурс.

Примеры: ProxFree или Proxyweb (заходите без AdBlock).

Программы

Использовать программы, которые автоматически настраивают VPN-соединение, что расшифровывается как Virtual Private Network (виртуальная частная сеть). Они помогают притвориться пользователю жителем другой страны, чтобы получить доступ к запрещенным сайтам.

Самые популярные: Purevpn, TunnelBear, VPN Unlimited, Hidemyass, HideMe. К сожалению, все они платные, но с пробным доступом (около суток).

Мобильные приложения

Если для вас сложно использовать VPN на смартфоне, то для Android можно установить Opera Mini или Yandex.Browser, которые оба работают автоматически со включенным VPN и открывают доступ к Вконтакте или Одноклассникам. Режим экономии трафика в Chrome не решает проблему.

Либо все же установить любое VPN приложение для смартфона, например Turbo VPN или Orbot (работает в комплекте с Orfox).

Источник: podrobnosti

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий