Как обойти запрет для входа на «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Как обойти запрет для входа на «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Расширение президентом Украины антироссийских санкций путем блокирования тамошними провайдерами популярных соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также поисковика «Яндекс», — очередной блеф Петра Порошенко. Похоже, в его окружении не сочли нужным посоветоваться с ушлыми киевскими хакерами, прежде чем пододвигать на подпись своему боссу указ №133/2017 от 15 мая 2017 года.




Российский политик Дмитрий Гудков, упомянув в Twitter возможный ответный шаг по отношению к братскому народу со стороны РФ в виде блокирования Telegram, рассказал всем желающим об уже предпринятых собственных превентивных мерах.


На все имеющиеся у него устройства экс-депутат Госдумы установил сервис Opera VPN. Данная придумка «проклятых западных империалистов» позволяет достаточно просто и эффективно обходить любые блокировки.

Дмитрий Геннадьевич заодно высказал мысль, с которой наверняка солидарны большинство русскоязычных граждан РФ и Украины: «блокировки», «отрезания», любые другие запреты, — это признак пребывания их инициаторов в прошлом, XX столетии, с его «пограничными столбами», якобы легко «вбивающимися» в головы людей.



Стоит отметить, что пока все «запрещенные» российские сайты беспрепятственно функционируют. О чем свидетельствуют тревожно-озабоченные посты насчет очередного «выверта мышления» украинского лидера.

МК

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий