Как правильно выбрать бойлер?

Как правильно выбрать бойлер?

Покупка бойлера — ответственная задача, к решению которой необходимо подходить с умом. Чтобы приобрести бойлер и не прогадать, важно ознакомиться с разновидностями агрегатов и их базовыми характеристиками. Одним из основных показателей устройства считают тип потребляемой энергии.




Данный параметр позволяет классифицировать бойлеры на газовые, электрические, косвенные и твердотопливные. Помимо типа бойлера, важно ориентироваться на емкость его резервуара, модель используемого нагревательного элемента, величину мощности оборудования и тип внешнего покрытия агрегата.


Бойлеры Ferroli в Одессе представлены проточными, накопительными и наливными системами. Наиболее востребованными остаются электрические модели, которые получают питание от стандартной электрической сети. Газовое оборудование встречается чуть реже, но позволяет снизить издержки на отплату израсходованного топлива. Установка газового агрегата требует получения разрешения в специальной надзорной службе. Это возможно лишь после устройства дымохода и подведения труб.

Газовые бойлеры (колонки) привлекают повышенной экономичностью. Они обеспечивают быстрый нагрев жидкости. Устройство получает тепловую энергию при непрерывном сжигании газа, поэтому отработанные продукты необходимо выводить через дымоход. В качестве нагревательного элемента выступает газовая горелка. Меньшая популярность газовых систем обусловлена высокой пожароопасностью и достаточно трудоемкой установкой техники.



Для частного дома и городской квартиры удобно купить бойлер Dragice, работающий от электросети. По своей конструкции, он напоминает термос значительного объема, включенный в водопроводную систему дома. Основное предназначение теплообменника — довести жидкость до температуры около 75 градусов Цельсия и поддерживать данное значение. Электрические бойлеры не требуют получения дополнительных разрешений для их установки, поэтому крайне популярны у жителей городских квартир.

Применение твердотопливных агрегатов оправдано на объектах, где отсутствует доступ к иным источникам энергии. В качестве твердого топлива могут выступать брикеты, дрова, и даже навоз. Агрегаты косвенного типа производят нагрев жидкости за счет теплообменника внутри отопительной системы. Это делает подобные устройства наиболее экономичными.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий