Как Путин попал в собственный капкан

Как Путин попал в собственный капкан

Российский правозащитник и блогер рассказал, как Путин придя к власти разрушил устоявшуюся систему, перестроил ее под себя, и чем в конечном итоге для него это обернулось.




Евгений Ихлов в соцсети отметил, что хозяин Кремля сегодня в борьбе с олигархами настолько заигрался, что оказался жертвой своих же поступков, передает «Диалог. UA».


Он напомнил, что в конце 90-х страну контролировали 9 крупнейших банкиров, тогда опорой власти было 6 административно-политико-предпринимательских «холдингов».

Среди них Коржаков, Лужков, «Семья», Чубайс, Черномырдин и Березовский.



«Придя к власти, Путин разрушил устоявшуюся систему и перестроил ее под себя. Он как бы воцарился на идее борьбы с олигархами, пропаганда сильно внушала, что крупный бизнес неправиден, а предпринимательство – это синоним мошенничества», — написал Ихлов в Facebook.

Как следствие – против бизнесменов были сфабрикованы дела, предпринимателей стали сажать в тюрьмы. Блогер замечает, что нынешняя ситуация с Путиным учит тому, насколько опасно пытаясь сохранить, или, напротив, восстанавливая сословное общество, жонглировать антифеодальной демагогией.

«И теперь на путинизм пошел протест людей, воспитанных на понимании преступности олигархии, фаворитизма в бизнесе…

 Потому что нельзя безнаказанно талдычить «про семью» и при этом сперва иметь главным партнером «ось семьи» — Абрамовича, а потом передавать деловую жизнь друзьям по кооперативу или по спортшколе…» 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий