Как сэкономить деньги: начнем с продуктов

Нынче все стало стоять очень дорого. Но как сэкономить деньги? Сначала нужно начать с самого главного – это научится экономить на продуктах питания.

Наша страна переживает огромный экономический кризис. А это ведет к тому, что украинцам пора задуматься об экономии своего бюджета и подумать о том, как сэкономить деньги на тех или иных продуктах – передает Joinfo.ua.




Именно эти советы научат вас экономить свои деньги для того, чтобы ваши затраты были минимальными. Поскольку в стране кризис, то экономия бюджета – крайне необходима. В первую очередь вам нужно научиться экономить деньги на продуктах питания.


10 советов: Как сэкономить деньги на покупках?

Первый совет: Обходите стороной импульсные покупки в кассе



Не факт, что вы в то время как стоите возле кассы, будете разглядывать полки с газированной водой, или же жевательной резинкой и просто не сможете удержаться от такой покупки. Но, вам просто нужно взять себя в руки и запретить себе покупать то, без чего вы, собственно говоря, можете и обойтись.

Второй совет: Когда вы очень голодны, в магазин лучше ни ногой.

Нагулявши аппетит, вы, не задумываясь, наберете огромное количество продуктов, большая половина из которых, просто лишняя трата денег на то, что не ставит за собой огромной необходимости.

Третий совет: Обратите внимание на предложения от конкурентов

В случае, если вы ходите за покупками в один и тот же магазин, то не поленитесь зайти и в магазины, которые находятся по – соседству. Иногда так бывает, что в том или ином магазине есть специальные акционные товары. Поэтому чаще проверяйте цены и ассортимент, для того, чтобы не упустить выгодное предложение при покупке которого, вы сможете сэкономить свои деньги.

Четвертый совет: Нужно спланировать свой бюджет заранее

Особенно можно бездумно потратить много денег на те продукты, которые в скором времени потеряют свой торговый вид и отправятся в отходы. Поэтому свой бюджетный лимит планируйте заблаговременно.

Пятый совет: Следуйте всегда списку покупок

Для того, чтобы не потратить лишние деньги на множество ненужных продуктов питания, лучше заблаговременно составьте дома список того, что нужно купить.

Шестой совет: Всегда смотрите на цены

Иногда вы не смотрите на соседние полки и покупаете продукты под определенной маркой. Всегда попробуйте сравнивать то, что предлагают конкуренты.

Седьмой совет: Посмотрите есть ли у вас какие-то запасы

Перед тем, как вы переступите порог своего дома и соберетесь идти в магазин, прежде всего, загляните в свой холодильник для того, чтобы посмотреть, какие продукты у вас еще есть, а какие нужно прикупить. Проверку холодильника нужно делать для того, чтобы  не купить одних и тех самых продуктов, которые у вас уже есть. Лучше купить те продукты питания, которые уже закончилось.

Восьмой совет: Фрукты и овощи лучше покупайте по сезону

Лучше всего, покупая фрукты и овощи, учитывать сезонность и покупать местные овощи и фрукты, поскольку они будут гораздо дешевле тех, которые привозят  из других стран.

Девятый совет: Еду готовить нужно заранее

Если у вас есть свободное время, то на выходных лучше займитесь приготовлением еды, при этом не забывайте о том, что рассчитывать нужно на то, чтобы еды вам хватило аж до следующих выходных. Это поможет вам сэкономить деньги на ужинах в дорогих ресторанах.

Десятый совет: Внесите разнообразие в свой белковый рацион

Поскольку мясо это очень вкусное, но «дорогое удовольствие», не стоит забывать о том, что пополнять свой организм белками можно и более альтернативными продуктами, такими как  чечевица и фасоль.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий