Как стать богатым: шесть ошибок, мешающих улучшить материальное положение

Как стать богатым: шесть ошибок, мешающих улучшить материальное положение

Стать богатым мечтает каждый из нас. Но почему-то одним в этой жизни все удается, а другие вынуждены влачить убогое существование от зарплаты до зарплаты. По этому поводу joinfo.ua предлагает вспомнить высказывание Жан де Лабрюйера: богат тот, кто получает больше, чем тратит; беден тот, чьи траты превышают доходы.




Устраните эти 6 ошибок и сможете почувствовать себя гораздо более успешным


1. Частые траты. Помните известный принцип «латте», согласно которому предлагается отказываться ежедневно от одной чашки кофе в кафе. Попробуйте отказаться от какой-нибудь небольшой ежедневной траты, тогда за год вы сможете скопить кругленькую сумму. Например, возьмите за правило идти домой с работы пешком (если, разумеется, расстояние позволяет). А сэкономленную сумму складывайте в отдельный конверт.

код богатства



2. В долгах как в шелках. Выплатите все свои кредиты и только после этого открывайте вклады в банках. Проценты по кредиту всегда выше дивидендов по вкладу.

3. Вы слишком скромный. Никогда не отказывайтесь от платы за свой труд только из-за скромности. Берите все, что вам причитается. В том числе, и от государства. Субсидии, налоговые вычеты, «отпускные» и «оздоровительные». Берите свое смело и уверенно.

4. Вы тратите все до копеечки… Попробуйте откладывать хотя бы четверть своего дохода каждый месяц: к концу года у вас получится накопить приличные деньги.

5. Отсутствие контроля. Автоматические списания с кредитной карты за коммуналку, интернет или телефонную связь – отключите немедленно. Вы должны контролировать каждую копейку, иначе вы даже не узнаете, сколько их уплыло в неизвестном направлении.

6. Импульсивные покупки – зло! Шопинг помогает получить порцию гормонов радости, но может поискать их в другом месте? Посмотрите лучше хороший фильм или позовите в гости друзей на чай, но покупать очередную дорогущую сумку или навороченный спиннинг не стоит.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий