Как увеличить ресницы в домашних условия

Как увеличить ресницы в домашних условия
Все девочки мечтают о красивых длинных ресницах, но не у всех получается их вырастить. У большинства девочек, как правило, ресницы короткие и редкие. Но рост ресниц вполне возможно ускорить в домашних условиях.
К сожалению, тушь не всегда дает желаемый результат. Ресницам просто нужен правильный уход, чтобы они стали густыми. Кроме этого важно также ухаживать и за кожей век и кожей вокруг глаз. В уходе за ресницами и кожей вокруг глаз могут помочь питательные маски. Не стоит также забывать и о витаминах, необходимых для укрепления организма.
Если вы хотите знать, как ускорить рост ресниц в домашних условиях, вы должны запомнить несколько основных правил ухода за ними. Прежде всего, очень важно всегда очищать остатки макияжа. При этом желательно его не смывать, а удалять при помощи специальных жидкостей, гелей, молочка для снятия макияжа. Обычное мыло очень сушит кожу и ресницы, отчего они ломаются, а на коже появляются морщинки. В стремлении хорошо выглядеть вам поможет отвар ромашки или календулы, холодный чай.
Данные отвары используют для протирания кожи век и вокруг глаз, но из них можно также делать и примочки (всего на несколько минут, чтобы обеспечить питание коже глаз и ресницам). Ускорить рост ресниц помогают также и некоторые масла, такие как касторовое, персиковое, кокосовое. Очень полезным для ресниц является также рыбий жир, которым рекомендуют смазывать ресницы 2 раза в неделю.
Все вышеописанные средства можно чередовать, а можно пользоваться только одним из них. Для ресниц очень полезно, если их время от времени расчесывать. Для этого можно использовать щеточку от любой туши, которую предварительно нужно как следует очистить от остатков туши. Расчесывать ресницы специалисты рекомендуют каждый день на ночь. Чтобы усилить эффект, можно смазать щеточку каким-то из названных масел. Так вы придадите дополнительное питание и стимуляцию роста ресницам. Эта одна из самых лучших процедур, доступная в домашних условиях.
Врачи предостерегают от частого пользования услугой наращивания ресниц. Эффект от такой процедуры, конечно же, потрясающий, но в результате вы можете навредить собственным ресницам. Если же вы все-таки пошли на наращивание ресниц, то все описанные советы можно применять при восстановлении после снятия нарощенных ресниц.
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий