Какие породы деревьев можно использовать при облицовке парилки?

Какие породы деревьев можно использовать при облицовке парилки?

Строительство бани будет успешным, если не только правильно ее спроектировать, но и подобрать соответствующие материалы. Когда выполняется отделка парной под ключ, необходимо ответственно подойти к выбору дерева. Используется довольно большой арсенал пород, каждая из которых имеет свои плюсы и минусы. Стоит рассмотреть некоторые виды древесины, которые отлично подойдут для облицовки парилки.




Породы

Довольно часто используется термососна, которая изготавливается из пород, растущих на севере Финляндии. Материал проходит вакуумную обработку в условиях высокой температуры. Данный подход значительно повышает такие свойства, как твердость и устойчивость к деформации при влиянии влаги. Устраняется сахар, который представляет прекрасную основу для развития плесени и грибка. Цвет становится более приятным, а текстура — лучше выраженной. Данный материал отлично противостоит процессу гниения, а благодаря термообработке повышается теплоизоляция помещения.


Порода дерева абаш также часто используется при облицовке и обладает такими свойствами, как высокая устойчивость к влаге и низкий уровень теплопроводности. Благодаря последнему качеству данный вид древесины активно используется в банях. Абаш практические не накапливает тепло. Хотя некоторые породы обладают подобными характеристиками, тем не менее у данного дерева они выражены особенно ярко.

Это делает его особенно востребованным при облицовке парилки изнутри. Так как абаш произрастает в Африке, он отлично переносит высокую температуру и не трескается, а также не деформируется. Это прочное дерево, которое имеет небольшой вес. Когда облицовывается баня парилка, использовать данные породы деревьев выгодно, так как это существенно повышает срок эксплуатации конструкции.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий