Какой велосипед выбрать?

Какой велосипед выбрать?

В летнее время года поездка на собственном автомобиле или общественном транспорте может превратиться в настоящее мучение. Поэтому многие решаются купить велосипед здесь, чтобы не зависеть от ритма города. Важно сделать правильный выбор и найти наиболее подходящую модель. Тогда спокойная поездка на двухколесном транспорте поможет расслабиться и хорошо отдохнуть, активная превратится в интенсивную тренировку, развивающую выносливость.




Виды и особенности моделей

Сначала необходимо определиться, какого рода поездки будут совершаться. Для неспешного катания по дорожкам с ровным покрытием подойдут городские велосипеды. Изделия имеют наиболее простую конструкцию, оснащены удобным сиденьем, креплениями под багажник и скоростными передачами.


Горные велосипеды предназначены для катания по бездорожью. Рама изготовлена из прочного металла, а усиленные амортизаторы сделают поездку более приятной. Шоссейные велосипеды предназначены для катания по ровному асфальту. Благодаря особенностям конструкции (тонкие колеса, облегченная рама, руль «бараний рог») на этом виде транспорта легко набрать скорость и поддерживать ее на протяжении длительного времени.

Гибриды совмещают преимущества городского, горного и шоссейного велосипеда. На них можно устроить соревнования на скорость, прокатиться по пресеченной местности или съездить за хлебом на соседнюю улицу. Надежные амортизаторы обеспечат комфортность любого вида поездки.



Существуют велосипеды, предназначенные для выполнения трюков. Они не подходят для катания по дорожкам или бездорожью, так как имеют заниженную раму и всего одну передачу. К тому же часто в конструкции трюковых моделей не предусмотрено наличие седла.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий