Канада будет давить на Россию для возвращения Крыма Украине

Канада вместе с международными партнерами поддерживает Украину, заявил Дион.

Канада поддержит Украину в борьбе за возвращение аннексированного Россией Крыма.




Такое заявление сделал министр иностранных дел Канады Стефан Дион, сообщает «Укринформа».


«Канада вместе с международными партнерами поддерживает Украину. Мы будем продолжать вместе с партнерами давить на Россию, чтобы заставить ее придерживаться международных обязательств относительно уважения к правам человека и украинского суверенитета и территориальной целостности», — сказал Дион.

По его словам, российское вторжение и незаконная аннексия Крыма привели к массовым нарушениям прав человека на полуострове. «Российская оккупация и агрессия привели к нарушениям прав человека, в том числе к незаконному захвату собственности, притеснений и ограничений свободы слова и собраний. Самопровозглашенная «власть» использует силу и запугивание, чтобы создать атмосферу нетерпимости, когда жители, которые высказывают взгляды, противоречащие российским, сталкиваются с дискриминацией и преследованием», — подчеркнул министр иностранных дел Канады.



Также министр добавил, что Канада «глубоко обеспокоена» этой ситуацией. «Россия демонстрирует откровенное пренебрежение к международному праву, в том числе Европейской конвенции о правах человека. Действия России продолжают подрывать мир и безопасность в регионе», — подытожил глава внешнеполитического ведомства.

Источник:  glavred

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий