Ким Чен Ын, Хрюша и Степашка: карикатуры на ядерные угрозы Путина

Ким Чен Ын, Хрюша и Степашка: карикатуры на ядерные угрозы Путина

В первый день весны 2018 года президент РФ заявил перед местными депутатами, что их страна создала некий подводный беспилотник, способный «на очень большой глубине и скорости» пересекать расстояния между континентами, неся при этом ядерный заряд.




«Сдержать Россию не удалось», — пригрозил Западу Владимир Путин, специально добавив, что его ядерные заявления — «не блеф».


При этом по время выступления Путина продемонстрировали ролик, на котором межконтинентальная ракета огибает по нескольким траекториям модель Земли.

Как пишет агентство Deutsche Welle, карикатурист Сергей Ёлкин знает, кого это известие возмутило больше всего — северокорейского диктатора Ким Чен Ына:



Иллюстрация: Сергей Ёлкин для Deutsche Welle

Поскольку послание Путина за 2,5 недели до выборов президента РФ прежде всего было адресовано россиянам — продемонстрировать «военную мощь» страны в противовес Западу в целом и США в частности, Ёлкин изобразил ситуацию и с этой точки зрения.

На картинке — аллюзия на советскую и российскую вечернюю телепередачу для детей «Спокойной ночи, малыши!» с Хрюшей и Степашкой:

Иллюстрация: Сергей Ёлкин для Радио Свобода

В Кремле опасаются, что американская армия готовит вооруженные силы стран европейских союзников из НАТО для ядерной атаки на российские объекты: такую обеспокоенность российской власти выразил в Женеве глава МИД РФ Сергей Лавров.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий