Кина не будет: один из крупнейших провайдеров прекратит трансляцию украинских каналов

Кина не будет: один из крупнейших провайдеров прекратит трансляцию украинских каналов

Один из крупнейших интернет-провайдеров страны «Ланет» не согласился на условия украинских медиа-групп, и с 1 января полностью прекратит трансляцию многих популярных телеканалов, сообщает Новое Время.




— Мы идти в добровольное рабство не собираемся, а медиа-группы полностью игнорируют переговоры, — заявил директор сети «Ланет» Марьян Ивасюк.



В чем причина


С 1 января вступит в силу закон, по которому провайдеры будут обязаны заключать договора с украинскими медиа-группами, чтобы иметь возможность транслировать их телеканалы. Но условия медиа-групп Ивасюк назвал неприемлемыми.


Почем «опиум»


Интер Медиа Групп (Интер, НТН, К1, К2, Мега, Пиксель, Zoom, Enter-фильм, Интер +) требует с провайдеров 3 гривны в месяц с одного абонента.



StarLightMedia (СТБ, Новый, ICTV, М1, М2, QTV) и «1+1 медиа» (1+1, 2+2, ТЕТ, Плюсплюс, 1+1 International, Бигуди, УНИАН ТВ) хотят получать 0,75 гривен в месяц с абонента.

Медиа Группа Украина (Украина, НЛО TV, Футбол 1, Футбол 2) запросила сумму в 0,45 гривен в месяц с одного абонента.


Реакция других провайдеров


В свою очередь компания «Триолан» согласилась на условия медиа-групп и в связи с этим уже ввела для своих пользователей абонентскую плату в размере 15 гривен в месяц.

А вот в компании «Воля» отказались комментировать сложившуюся ситуацию. Вопрос о том будут ли там отказываться от трансляции украинских телеканалов остается открытым.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий