Кировоградская область: 13-летний мальчик застрелил своего обидчика

Подросток защищался, а чтобы выжить, ему пришлось стрелять в обидчика.




В селе Липовка Кировоградской области произошло чудовищное событие — подросток застрелил своего взрослого обидчика из ружья. Мужчина-односельчанин по имени Иван принял у себя дома 13-летнего мальчика Антона, который не хотел возвращаться домой к родителям, а за свою отзывчивость получил пулю в живот.


Этот страшнейший инцидент произошел поздно вечером около 22:00, когда нетрезвый Иван вернулся к себе домой и решил припугнуть мальчишку ружьем. Но никто и предположить не мог, что все закончится так трагически. Об этомХронику.инфо проинформировали в пресс-службе ГУ Национальной полиции Украины в Кировоградской области.

По словам Антона, который уже дал показания в правоохранительных органах, он был дома у Ивана, который когда пришел, стал ругаться с ним, избил его ремнем, и пригрозил ему ножом. Мальчик в целях самообороны выхватил охотничье ружье и выстрелил мужчине в живот, затем убежал. Подстреленный мужчина позвонил своему другу, чтобы позвать его на помощь, который вызвал медиков на место происшествия.



К сожалению, ранение, которое получил житель села Липовки, было несовместимым с жизнью и он скончался в реанимации. Малолетнего убийцу не могут привлечь к уголовной ответственности, так как ему нет еще 14 лет. Но в целях наказания для подростка органы соцопеки рассматривают вопрос о том, чтобы перевести его в специальную школу-интернат.

Источник:  hronika

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий