Китайцы сделают конкурента Tesla Model X

Китайцы сделают конкурента Tesla Model X

В продаже новинка появится в конце 2018-го или начале 2019 года.




Китайская компания NextEV, разработчик 1360-сильного гиперкара Nio EP9, намерена построить электрический кроссовер, который конкурировал бы с «Теслой» Model X, но стоил при этом, как автомобиль того же сегмента от «Тойоты». Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на сооснователя NextEV Джека Ченга, передает интернет-издание Мотор.


Вседорожник будет оснащаться комплектом батарей емкостью 70 киловатт-часов, который позволит автомобилю проезжать без подзарядки более 530 километров. По словам Ченга, новинка «сможет делать все то же, что и Tesla Model X, но только за гораздо меньшие деньги».

Кроссовер будет предназначен, прежде всего, для рынка США. В продаже новинка появится в конце 2018-го или начале 2019 года.



Первый дорожный автомобиль NextEV — электрогиперкар Nio EP9 — дебютировал в конце ноября. Модель получила карбоновый монокок, четыре электромотора и два блока литиевых батарей. Первую «сотню» машина может набирать за 2,7 секунды. Максимальная скорость достигает 425 километров в час. Запас хода — 425 километров.

В компании заявляют, что купе установило рекорд «Северной петли» Нюрбургринга среди электрокаров, проехав трек за 7 минут 5,12 секунды. Всего построят шесть экземпляров Nio EP9. На постройку каждой такой машины NextEV потратит по 1,2 миллиона долларов.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий