Коломойский – наш, «Приват» ни при чем: гендиректор «1+1» рассказал о ситуации с каналом

Коломойский – наш, «Приват» ни при чем: гендиректор «1+1» рассказал о ситуации с каналом

Александр Ткаченко




По состоянию на утро 30 декабря телеканал «1+1» так и не получил от Национальногго совета по вопросам телевидения и радиовещания лицензии, но госрегулятор дал обещание выдать документ до 6 января 2017 года.


Об этом на своей странице в Facebook написал гендиректор телеканала Александр Ткаченко.

«При этом почему нам нужно ждать до 6.01 никто не объяснил. Обещаниями про то, что все у нас получится и нам лицензию выдадут, сыт не будешь и проверяющим органам не покажешь», — посетовал он.



Также Ткаченко отметил, что причиной не выдачи документа не могут быть никакие запросы, которые вдруг возникли у Нацсовета из-за информации о конечных бенефициарах телеканала.

«Кстати, официальный запрос мы так и не получили. Все документы ими (Нацоветом. – Ред.) давно получены. И если у кого — то в Нацсовете или за его пределами возникают вопросы — лицензия не может быть предметом шантажа. Это — незаконно. И мы не то, чтоо не сдадимся без бою, мы докажем на чьей стороне правда. И покажем», — подчеркнул гендиректор «плюсов».

Кроме того он добавил, что главным бенефициаром «1+1» является олигарх Игорь Коломойский, и что долгов перед ПриватБанком у «плюсов»- нет.

Також читайте:

«Не плясали под чужую дудку и не будем», — резюмировал медиаменеджер.

Напомним, 29 декабря руководство телеканала «1+1» заявило о попытке лишить его лицензии на вещание.

Журналисты опубликовали открытое письмо к президенту Украины Петру Порошенко, председателю Верховной Рады Андрею Парубию и премьер-министру Владимиру Гройсману.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий