Комфортная зима для дома и квартиры

Комфортная зима для дома и квартиры

Максимально комфортно провести зиму — значит не испытывать неудобства от холодов.




Причем такое неудобство может выражаться по-разному — в холодном и неприятном для пребывания помещении, увеличенных расходах на энергоносители, в поломке систем от перепадов температуры и многого другого.


Частный дом требует большего внимания при подготовке к зиме. Если в квартире достаточно создать комфортную температуру в помещении, то владельцы дома должны еще и позаботиться о бесперебойной работе всех систем в зимнее время и максимально исключить возможность возникновения аварийных ситуаций. Одной из таких является закупорка и разрыв водопровода из-за замерзания в нем воды. Чтобы этого избежать, нужно создать обогрев труб греющим кабелем. Кабель разной мощности можно купить в интернет-магазине Обогрей.

Как работает обогрев труб?



Кабель бывает двух видов:

  • резистивный;
  • саморегулирующийся.

Греющий кабель размещают внутри трубы или снаружи. К резистивному кабелю подключают терморегулятор и датчик температуры. Саморегулирующийся кабель не требует дополнительных приборов установки температуры — он сам определяет температуру окружающей среды и отключается, когда в нагреве нет необходимости. Поэтому к такому нагревательному элементу напрямую присоединяют питающий кабель с вилкой.

Нагрев автоматически подключается только при отрицательной температуре, это позволяет экономить на электроэнергии и одновременно не беспокоиться о неожиданных ночных заморозках.

Мобильный обогрев

Для частного дома хорошим дополнением к основному отоплению станут коврики с подогревом. В магазине Обогрей они представлены в разных размерных и цветовых вариантах. Среди расцветок — детские и нейтральные варианты. Наиболее часто такие коврики используют для обогрева комнат, в которых находятся маленькие дети. Воздух в помещении нагревается вначале в нижней половине, что при невысоком росте ребенка очень актуально. Теплый ковер согревает ноги и играющего на нем малыша, что не дает ему возможности простудиться. Особенно это актуально для частного дома, у которого под полом холодное пространство. Греющим элементом многих ковриков является инфракрасная пленка, что делает его максимально безопасным и экологичным.

Небольшого размера коврики можно использовать для сушки обуви, обогрева животных (в том числе и на мини-фермах), сушки овощей и фруктов и много другого. Его можно стелить в разных комнатах или брать с собой в поездки.

Даже самая морозная зима не страшна тем, кто к ней готовится с умом!

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий