КОНЕЦ! На России правительство продлило заморозку пенсий для граждан

КОНЕЦ! На России правительство продлило заморозку пенсий для граждан

Накопительная часть пенсий вновь будет заморожена в 2017 году, заявила вице-премьер Ольга Голодец. Ее слова приводит «Интерфакс».




Ольга Голодец заявила, что накопительная часть пенсий будет заморожена в 2017 году, потому что трансферт Пенсионному фонду не закладывается в проект бюджета: «Уже предельные лимиты приведены, в них нет трансферта Пенсионному фонду», — сказала Голодец, передает СнаЮа ссылаясь на Дождь.


В июле агентство «Интерфакс» писало, что в проекте трехлетнего бюджета заморозка пенсионных накоплений будет продлена до 2019 года.

Мораторий на формирование пенсионных накоплений был введен в 2014 году, после этого он был продлен на 2015 и 2016 годы. Деньги пошли на выплаты пенсионерам, за счет этого снизился трансферт Пенсионному фонду. Тогда чиновники говорили, что это единовременная мера, которая связана не с проблемами бюджета, а с проверкой негосударственных пенсионных фондов. В апреле президент России Владимир Путин разрешил потратить 150 миллиардов рублей из замороженной накопительной части пенсии на поддержку ВЭБа.



Ранее правительство заменило вторую индексацию пенсий в 2016 году единовременной выплатой пять тысяч рублей.

 

По словам премьер-министра России Дмитрия Медведева, для этого потребуется от бюджета 200 миллиардов рублей. .

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий