Конгрессмен рассказал о видах оружия, которые США могут поставить в Украину

Конгрессмен рассказал о видах оружия, которые США могут поставить в Украину

Представитель Республиканской партии в американском конгрессе Дункан Хантер в интервью «Голосу Америки» озвучил мнение, что помощь Вашингтона Киеву должна заключаться не только в предоставлении военного оружия, но и передаче оружия, которое бы помогло Украине эффективно противостоять российской военной агрессии на Донбассе, передает replyua.net. По убеждению конгрессмена, будущий американский президент Дональд Трампобязательно поставит свою подпись пол законопроектом, предусматривающим поставку летального оружия в Украину.




Как известно, 21 сентября текущего года в Палате представителей американского конгресса состоялось единогласное одобрение закона H.R. 5094 «О поддержке стабильности и демократии в Украине». В комитете по иностранным делам также заявили о поддержке документа.


Дункан Хантер отметил, что США хотят вооружить украинскую армию не только поставками приборов ночного видения и обмундирования. «Мы заинтересованы в передаче им противовоздушного оружия, контрбатарейных радаров и оружия против дронов. Украина уже получила от нас радары, однако мы хотим, чтобы в Кремле понимали, что начало войны на Западе им будет дорого стоить», — отметил конгрессмен. Вместе с тем, он подчеркнул, что США могут дать оружие Украине, чтобы там была готовность к худшему развитию событий, но также не исключаются некоторые уступки России.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий