Краткий FAQ по обстановке, взрывам и скандалам — Бутусов

Краткий FAQ по обстановке, взрывам и скандалам — Бутусов

Близка ли к завершению война?




1. Нет. Война продолжается, основные усилия по дестабилизации обстановки Украины перенесены с линии фронта в тыловые районы вне зоны АТО.


2. На фронте российская оккупационная армия не способна навязать инициативу украинской армии, и противник внедрять новые методы борьбы.

Очевидны пять ключевых элементов стратегии противника:



3. Диверсии на складах боеприпасов ВСУ как ключевого элемента всей нашей оборонной инфраструктуры, который находится в наиболее уязвимом положении.

4. Террористические акты против сотрудников спецслужб Украины, которые наиболее активно и профессионально действуют на оккупированных территориях.

5. Война на Донбассе используется как постоянно действующая угроза, которая может быть активизирована в любой момент. Противник ведет беспокоящие боевые действия, обозначает свое присутствие и укрепляется в оккупированных районах.

6. Ужесточение террора на оккупированных территориях против каждого, кто подозревается в симпатиях к Украине, либо сотрудничает с украинскими властями.

7. Психологическая и информационная война, которая ведется централизованно, управляется из единого центра, распространяется как через российские и зарубежные СМИ, так и через ряд украинских СМИ. Цель — акцентировать внимание на любых проблемах и конфликтах в Украине.

На что они рассчитывают и будут ли продолжать теракты?

8. Да, будут. Рассчитывают на влияние силовыми и информационными методами на внутриполитическую ситуацию в Украине накануне выборов 2019 года. 2019-й год — это последний шанс Путина обеспечить себе лояльную РФ власть в Украине.

9. Кремль намерен своими провокациями и преступлениями диктовать национальную повестку дня для Украины.

10. Бурное развитие гражданского общества и становление политической нации в Украине агрессия РФ не повлияет. Путин не понимает и недооценивает стремительное развитие и структуризацию гражданского общества в Украине.
Именно общество, а не власть, является фундаментом государственности в Украине. В это наше кардинальное отличие от РФ, где государство строится исключительно на репрессивном аппарате спецслужб. Поэтому уверен, что какие бы противоречия по будущему развитию Украины ни были в украинском обществе, и какие скандалы бы его не сотрясали, уверен, мы выстоим, а внутренние скандалы это необходимые болезни роста, энергия развития.У РФ нет шансов победить такую сильную волонтерским гражданским обществом Украину.

Как будет действовать противник?

11. Мой прогноз — в ближайшие полтора года теракты не прекратятся, и будут новые попытки выведения из строя объектов нашей стратегической инфраструктуры, попытки обострить обстановку на фронте.

Что делать?

12.Нам надо делать жесткие и честные выводы, строить новое государство, продолжать строить критичное и самостоятельное гражданское общество, и также менять стратегию, системно отвечать на действия противника.

На мой взгляд, главный экзамен для нас — провести демократические и конкурентные выборы, обеспечить модернизацию власти через внутренние демократические механизмы, через патриотические национальные партии.

Разумеется, это прекрасно понимает и Кремль.

Война продолжается, и мы не проигрываем, хотя у нас очень опасный противник.

13. Путин — х…ло!

Юрий Бутусов

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий