Кремль сливает Плотницкого: стала известна настоящая причина переворота в «ЛНР»

Кремль сливает Плотницкого: стала известна настоящая причина переворота в «ЛНР»

Переворот в оккупированном Луганске был осуществлен Кремлем для отстранения от власти главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого.




Об этом «Обозревателю» сообщил информированный источник.


«Переворот в Луганске — это попытка Российской Федерации слить «ДНР» и «ЛНР» в единый центр и одну республику для улучшения управляемости», — отметил он.

По словам инсайдера, таким образом Кремль хочет устранить Плотницкого от дел.



Он уточнил, что все разборки в Луганске — это попытка через донецкую группировку, с которой связано «МВД ЛНР» и Игорь Корнет, зачистить луганскую — Плотницкого и его окружение.

Напомним, в оккупированном Луганске 21 ноября люди, представляющиеся как «Беркут», оцепили центр города и взяли «под охрану» админздания, заявив, что это связано с «проведением учений».

За день до этого руководитель «МВД ЛНР» Игорь Корнет был отстранен от должности из-за обвинений в захвате жилья жительницы Луганска. Сам Корнет назвал сообщения о его отставке «слухами», заявив, что «МВД» работает в штатном режиме».

Позже появилась информация, что в Луганске произошел вооруженный мятеж. Город остался без телевидения и мобильной связи. Также в сети появилось видео военного вторжения террористов «ДНР» и российских военных на территорию области.

Президент Украины Петр Порошенко созвал экстренное заседание СНБО. Главной причиной стало вторжение российских танков и военнослужащих на подконтрольную террористам территорию Луганска. Вооруженные силы Украины привели в боевую готовность резервные подразделения.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий