Кремль «спустил собак» на Плотницкого: стало известно, чем террорист разгневал Путина

Кремль «спустил собак» на Плотницкого: стало известно, чем террорист разгневал Путина

В Кремле назрело недовольство руководителями террористических «ДНР» и «ЛНР», которые почувствовали свою незаменимость и все чаще открыто демонстрируют, что московские кураторы им не указ. Особенно «отличился» главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий.




Об этом сообщил в блоге на УНИАН журналист данного агентства Роман Цимбалюк, работающий в России.


«То, что «руководители» молодых кремлевских «республик» на востоке Украины тырят из московского кармана и продают гражданам гуманитарную помощь, ни для кого не секрет. Собственно, в Москве за воровство не наказывают… Вместе с тем, при всей своей «щедрости», Москва наказывает за нелояльность. Лидер луганских боевиков — товарищ Игорь Плотницкий — свою черту уже перешел. В кремлевских кабинетах его называют исключительно «жирной свиньей» и определяют, как непрогнозируемого человека с неустойчивой психикой», — пишет журналист.

«Плотницкий, очевидно, страдает манией преследования, и не факт, что не обосновано, поэтому налево и направо «мочит» потенциальных «преемников». Окопавшись в Луганске, он даже не хочет ехать в Москву за «ценными указаниями». Московские кураторы в шоке, так как считают, что «обнуление» на территориях «ЛНР» и «ДНР» должно проходить с их санкции. А тут — откровенный беспредел. Собственно, «собак» на Плотницкого уже спустили. И если раньше было не принято выносить сор из избы, то сейчас Кремль официально дал команду начать кампанию по публичному уничтожению «Плотвы», — сообщил он.



Однако, отметил Цимбалюк, Плотницкий и Захарченко чувствуют свою неуязвимость, так как являются подписантами Комплекса мер по выполнению Минских соглашений.

«Убери Кремль кого-нибудь из этой «сладкой парочки», и придется проводить «выборы», чтобы назначить новых главарей. А как это соотносится с Минском-2? Напомню, там четко написано, что выборы должны пройти по украинскому закону. Проводить их самостоятельно, значит, лишний раз продемонстрировать на весь мир, что Россия страна-оккупант, не признающая никаких договоренностей», — напомнил он.

«Вот и получается, что, вроде бы, у сепаратистов есть Командор в Кремле, но руки у него связаны. Поэтому у Москвы, для устранения проблем в лице оторвавшихся от реальности «лидеров» оккупированных территорий, остается излюбленный метод «отца народов»: «нет человека – нет проблемы». И сейчас Игорю Плотницкому самое время задуматься, что лучше: явка с повинной в СБУ или безымянный крест», — заключил журналист.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий