Кремль заявил об «украинском следе» в атаках на российские базы в Сирии

Кремль заявил об «украинском следе» в атаках на российские базы в Сирии

Беспилотные летательные аппараты, которые атаковали военные базы РФ в Сирии, несли боеприпасы со взрывчатой, производимой, в том числе, в Украине. Как передает replyua.net, об этом сегодня в интервью «РИА Новости» сообщил руководитель управления строительства и развития БПЛА генштаба РФ Александр Новиков. Кроме всего прочего, со слов генерал-майора, «последние результаты исследований свидетельствуют о том, что в качестве основы взрывчатого вещества в боеприпасах использовался ТЭН, превосходящий по мощности гексоген». Также сотрудник генштаба РФ добавил, что каждый беспилотник, который участвовал в атаке на базу Хмеймим, нес по десять боеприпасов.




«Это самодельная взрывчатка, масса которой составляет примерно 400 граммов, снаряженные поражающими элементами в виде металлических шариков с радиусом поражения до 50 метров», — подчеркнул он. В российском генштабе сообщили также, что в процессе создания дронов принимали участие специалисты, прошедшую подготовку в странах-производителях БПЛА.


Недавно в российском Минобороны заявили об обнаружении американского разведывательного самолета в момент атаки на базы РФ в Сирии.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий