Криштиану Роналду грозит 6 лет тюрьмы

Криштиану Роналду грозит 6 лет тюрьмы

Карьера форварда мадридского «Реала» Криштиану Роналду оказалась под угрозой. Лидеру сборной Португалии грозит 6 лет тюрьмы.




Проект Football Leaks — совместное расследование 12 европейских изданий, которые проанализировали 18,6 млн документов, полученных от немецкого еженедельника Der Spiegel — уличил футболиста в сокрытии налогов на сумму 150 млн евро, передает Обозреватель.


В то же время генеральный секретарь налогового союза Испании Хосе Мария Мольинедо в интервью испанской радиостанции RAC1 заявила, что если вина Роналду будет доказана, то ему грозит тюремное заключение.

По ее словам, из-за махинаций Криштиану испанская налоговая недополучила 160 млн евро. Отмечается, что это злостный пример уклонения от налогов, поэтому за каждый год сокрытия своих доходов от налогообложения капитану сборной Португалии грозит два года тюрьмы.



Если налоговая проверка докажет, что Роналду занимался мошенничеством в течение 3 лет, то суд может отправить его «за решетку» минимум на 6 лет. Кроме того, Мольинедо заявила, что за дело Криштиану должна взяться и прокуратура Испании.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий