Крушение А321: названа настоящая причина катастрофы

СМИ России опубликовали информацию и назвали причину, по которой произошло крушение А321 в Египте.




Российская авиакомпания «Когалымавиа», которой принадлежал разбившийся 31 октября в Египте самолет, считает, что крушение А321 произошло из-за внешнего воздействия. Об этом в понедельник, 2 ноября, сообщил представитель компании Виктор Юнг на пресс-конференции, передает Joinfo.ua.


«В момент начала развития катастрофической ситуации экипаж полностью потерял работоспособность. Именно этим можно объяснить то, что не было ни одной попытки выйти на связь и доложить об аварийной ситуации на борту», — сказал Юнг.

Читайте также:  Порошенко прокомментировал крушение российского самолета



По его словам, менее чем за минуту произошло торможение самолета А321 более чем на 300 км/ч и снижение высоты на 1,5 км.

«Когалымавиа» считает, что единственной причиной разрушения самолета A321 могло быть механическое воздействие в воздухе, сам по себе лайнер разрушиться не мог. Юнг отметил, что проблемы с топливом могут привести к остановке двигателей, но не к разрушению самолета в воздухе.

Читайте также: Журналисты вскрыли подноготную разбившегося российского самолета

По словам Юнга, предыдущий инцидент с самолетом, разбившимся в Египте, не мог привести к катастрофе. Системные проверки исключают возможность развития «усталостных трещин» на воздушном судне, сообщил он также.

 

Источник:  joinfo

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий