Кто из украинцев может попасть в литовскую тюрьму за «евробляхи»

Кто из украинцев может попасть в литовскую тюрьму за «евробляхи»

Юрист рассказал, нужно ли водителям автомобилей на еврономерах бояться уголовного преследования




После новостей о том, что Литва принялась заводить уголовные дела на фиктивные компании, на которые украинцы регистрируют автомобили для пользования в Украине, водители начали обрывать телефоны юристов с вопросами, — что делать. Те, в свою очередь, успокаивают и говорят, что в теории автомобиль могут арестовать только в том случае, если у литовской компании есть проблемы с налоговой. И до реальных уголовных дел ситуация не доходит.


«Подбирать компанию, с которой вы собираетесь работать, нужно внимательно: с юристами, бухгалтерами, офисам и пр. Тогда у вас будет гарантия безопасности. Если через компанию, которая находится под санкциями, возможность пользования продлить не выходит, тогда поставить на учет в другой чистой фирме получится только при помощи юристов. В самых запущенных случаях себестоимость такой процедуры составит примерно $1200. И это без учета гонорара самих юристов», — отметил Казаченко

У кого могут забрать автомобиль на бляхах и как безопасно передвигаться на такой машине в Украине, UBR.ua рассказал юрист компании ЕвроАвтоТрейдинг Иван Казаченко.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

10 комментариев к “Кто из украинцев может попасть в литовскую тюрьму за «евробляхи»

  1. chicago illinois dissertation help
    [url=»https://dissertationhelperhub.com»]dissertation fellowships[/url]
    dissertation paper writing service

  2. research writing help
    [url=»https://dissertationhelpexpert.com»]creative writing course in mumbai[/url]
    dissertation acknowledgements

Добавить комментарий