Кухарка боевиков из Славянска добровольно сдалась СБУ. Видео

Кухарка боевиков из Славянска добровольно сдалась СБУ. Видео

Бывшая участница незаконного вооруженного формирования узнала о программе СБУ «Тебя ждут дома».




Сотрудники Службы безопасности Украины убедили бывшую участницу незаконного вооруженного формирования «ДНР» добровольно сложить оружие.


Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает 24tv.ua.

Жительница Донецкой области летом 2014 года из-за финансовых проблем и отсутствия постоянной работы вступила в состав одного из террористических формирований. Она готовила еду, обустраивала быт боевиков в Славянске. За выполненную работу женщина получала еду и одежду. После освобождения города силами антитеррористической операции она вместе с боевиками переехала в Донецк, — сообщили в СБУ.



Там добавили, что через некоторое время, осознав преступность своих действий и аморальный образ жизни боевиков, основная часть из которых имели судимости, женщина добровольно оставила преступников, вернулась на подконтрольные украинской власти территории, скрываясь от правоохранительных органов.

В январе этого года бывшая участница незаконного вооруженного формирования узнала о программе СБУ «Тебя ждут дома» и решила воспользоваться ею.

Написав заявление о добровольном выходе из состава «ДНР», женщина надеется на предусмотренное законодательством Украины освобождение от уголовной ответственности.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий