Лафа закончилась: Украина отключила воду боевикам «ЛНР»: Там началась паника!

Лафа закончилась: Украина отключила воду боевикам «ЛНР»: Там началась паника!

Украина на 95 процентов сократила подачу воды с Западной фильтровальной станции в оккупированные боевиками районы Луганской области, сообщает террористический  сайт ЛИЦ со ссылкой на предприятие Лугансквода.





«4 мая в два часа ночи украинская сторона в очередной раз, и как обычно, без уведомления, на 85% сократила поставку воды с Западной фильтровальной станции (ЗФС-2) на территорию республики», — говорится в сообщении.

Киев поставляет воду в Луганскую область с двух основных водозаборов — Западной Фильтровальной станции и Петровского водозабора. Российские и пророссийские боевики  заявляют, что из-за новых ограничений жители  селений так называемой «ЛНР» останутся без воды в своих домах.



Напомним, в ночь на 25 апреля «Укрэнерго» полностью прекратила электроснабжение неподконтрольной Украине территории Луганской области, в связи с чем у боевиков началась паника. Боевики заявили, что в таких условиях «воевать» невозможно.

Отключение от воды еще больше усложнит жизнь боевиков, поскольку альтернативы у них просто нет.

Эксперты отмечают, что в случае полной блокады «ЛНР» и «ДНР» боевики и наемники из России  начнут массово покидать украинские территории, поскольку ничего работать не будет, а соответственно нажиться на горе людей будет просто невозможно.

На полной блокаде «ЛНР» и ДНР» настаивали не только украинские политики но и американские.

По их словам, только полная блокада сможет  остановить кровопролитие.

Ранее сообщалось, что вода перекрыта и в оккупированный Крым.

Источник:  elise

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий