Лавров выступил с громким заявлением по поводу вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе

Лавров выступил с громким заявлением по поводу вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе

По результатам состоявшейся накануне встречи руководителей МИД стран «нормандской четверки», главный дипломат России Сергей Лавров заявил, что нынче для официального Киева вопрос касаемо пребывания на оккупированных территориях Донбасса вооруженной миссии ОБСЕ потерял актуальность, передает replyua.net. В частности, Лавров заявил, что на переговорах в Минске никто не поднимал этот вопрос, так как в размещении вооруженных сил ОБСЕ нет потребности.




Как известно, недавно сотрудник немецкого внешнеполитического ведомства Мартин Шефер сообщил, что вопрос о целесообразности начала работы на Донбассе вооруженной миссии ОБСЕ могут решить в первых числах следующего месяца. По его словам, достижение прорыва в данном вопросе возможно в ходе запланированной на 8-9 декабря в Гамбурге встречи с главами зарубежных ведомств.


Во время вчерашних переговоров Киев планировал представить свой вариант реализации «дорожной карты» по урегулированию ситуации на Донбассе. По данному вопросу Украина и Россия не достигли общей позиции. Кроме того, глава украинской дипломатии Павел Климкин уже в который раз обвинил Российскую Федерацию в отказе выполнять Минские соглашения.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий