Лежачий полицейский, который жестоко наказывает за превышение скорости

Лежачий полицейский, который жестоко наказывает за превышение скорости

В Швеции установили лежачий полицейский, который довольно жестко наказывает водителей за превышение скорости — в случае нарушения автомобили получают удар по подвеске. Устройство получило название Actibump.




Об этом пишет motormania.com.ua.


В нормальном состоянии Actibump полицейский представляет собой ровную часть дороги. Перед ним находится радар, который в случае выявления превышения скорости превращает лежачий полицейский в яму глубиной до 6 см. После того, как автомобиль ее проехал, механизм занимает исходное положение.



В эффективности такого лежачего полицейского нет сомнений — попадая в искусственную неровность, ходовой машине наносится ощутимый урон, и водитель начинает задумываться, что будущий ремонт ему обойдется в хорошую копеечку. Ведь в данном случае автомобиль испытывает сильные нагрузки, что в итоге выливается в повышенный износ и скорый выход из строя некоторых деталей.

На тех участках, где уже есть Actibump, удалось снизить случаи превышения скорости на 95%. Разработчики уверяют, их лежачий полицейский гораздо безопаснее привычных аналогов и не заставляет всех автомобилистов тормозить и снова разгоняться, сжигая лишнее горючее.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий