Лига чемпионов. 1/8 финала. «Динамо» — «Манчестер Сити». Анонс

«Футбол 24» представляет анонс первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором сойдутся киевское «Динамо» и «Манчестер Сити».




24 февраля. 21:45. Киев, НСК «Олимпийский»


Арбитр: Антонио Матеу Лаос (Испания)

Не сыграют: Антунеш (дисквалификация), Морозюк (травма), Сидорчук (травма) – Де Брайне (травма), Насри (травма), Делф (травма), Хесус Навас (травма)



Под вопросом: Рыбка – Бони

Ориентировочные составы

«Динамо» : Шовковкий — Вида, Хачериди, Драгович, Данило Силва — Рыбалка, Гармаш — Гонсалез, Буяльский, Ярмоленко — Мораес

«Ман Сити»: Харт — Клиши, Отаменди, Компани, Сабалета — Фернандиньо, Фернандо — Стерлинг, Туре, Сильва — Агуэро

«Динамо» активно провело зимнюю паузу, готовясь на тренировочных сборах в Испании. Команда сыграла достаточное количество контрольных поединков и должна подойти к матчу в хорошем физическом состоянии.

Сергей Ребров не имеет серьезных кадровых проблем, но отсутствие основного левого защитника Антунеша может заставить тренера перевести на левый фланг Домагоя Виду. Позитивной новостью является возвращение в строй лидера атак киевлян Ярмоленко. Однако состояние Андрея все еще не идеально и вполне возможно, что тренерский штаб не будет использовать вингера все 90 минут матча.

Главный тренер Сергей Ребров в интервью газете «Команда» сказал о настрое перед матчем.

Я уверен, что у Динамо есть свое лицо, и надеюсь, что мы покажем его уже в ближайшую среду. Пускай это звучит банально, но своего соперника мы уважаем, но ни в коем случае не боимся. Хотим показать тот футбол, который мы показывали осенью в играх Лиги чемпионов.

Динамовским болельщикам добавит оптимизма последняя встреча с «Ман Сити» в Лиге Европы. В 2011-м году «Динамо» прошло англичан по сумме двух матчей со счетом 2:1.

Что касается нашего соперника, то «Ман Сити» оказался в непростой ситуации в виду своеобразной эпидемии травм – сразу несколько исполнителей за короткий промежуток времени оказались в лазарете. Однако у наставника манчестерской команды есть кем их заменить, ведь команда располагает великолепной скамейкой запасных, где есть равноценная замена каждому травмированному игроку. Не так давно вернулись в строй и Давид Сильва с Венсаном Компани, которые безусловно усилят состав «Ман Сити».

Накануне матча с киевлянами Пеллегрини поберег основных иполнителей в кубковом матче с «Челси», где «Ман Сити» был разгромлен со счетом 1:5. Такой тренерский ход говорит о приоритетности матча с «Динамо».

Киевлянам необходимо найти подход к нейтрализации скоростных атакующих игроков соперника, среди которых главной звездой является нападающий Агуэро. Аргентинец набрал великолепную форму и остановить его будет задачей номер один.

Александр Москаленко, Футбол 24

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий