Лига чемпионов. «Динамо» на выезде обыграло «Порту» 2:0

На стадионе «Драгау» в Португалии киевское «Динамо» нанесло «Порту» первое поражение в сезоне.

На удивление всей футбольной Европе тактика Сергея Реброва сработала на «Драгау». В пятом туре киевлянам нужна была лишь победа — и они ее выбороли.

Неимоверное давление португальцев на протяжении первой половины первого тайма киевляне выдержали и лишь с 20-х минут начали переходить чужую половину поля. Сергей Рыбалка закрыл мяч корпусом в чужой штрафной площадке и заработал на себе фол. Андрей Ярмоленко реализовал пенальти, пробил Касильяса по центру ворот.

Во втором тайме хозяева поля начали прессинговать игроков киевского «Динамо», но активная игра гостей в отборе дала свои результаты. Гонсалес смог перебить Касильяса и сделать нужный результат. Теперь «Динамо» нужно лишь обыграть «Маккаби».

Лига чемпионов. 5-й тур

«Порту» — «Динамо» 0:2

Голы: Ярмоленко 35′ (п), Гонсалес 64′

«Порту«: Касильяс, Перейра, Инди, Маркано, Лайун, Невеш, Браими, Данилу, Имбюля, Абубакар, Тельо

Запасные: Элтон, Эвандро, Эррера, Андре Андре, Освальдо, Корона, Буэно.

«Динамо«: Шовковский, Силва, Антунеш, Драгович, Хачериди, Сидорчук, Рыбалка, Гармаш, Гонсалес, Ярмоленко, Мораес

Запасные: Рыбка, Велозу, Петрович, Гусев, Буяльский, Беланда, Теодорчик.

Во втором матче нашей группы «Челси» в Израиле переиграл «Маккаби» со счетом 4:0.

Теперь положение в нашей группе таково:

В последнем туре киевское «Динамо» принимает «Маккаби», а «Челси» — «Порту». Для выхода «Динамо» из группы в раунд плей-офф нужно обыграть «Маккаби» на домашнем стадионе (не зависимо от матча «Челси» — «Порту»).

telegraf

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Один комментарий к “Лига чемпионов. «Динамо» на выезде обыграло «Порту» 2:0

1. Второй тайм Порту начал предельно агрессивно и сумел основательно прижать Динамо к штрафной. Но киевляне не паниковали, довольно уверенно оборонялись, не позволяя сопернику создавать фактическую остроту у своих ворот. Только однажды, на 58-й минуте встречи, португальцы все-таки сумели разыграть комбинацию практически до верного на ударную позицию в левой части штрафной был выведен Тельо, но на его удар метров с 8-ми сумел среагировать Шовковский.