Лига чемпионов: определился первый полуфиналист

18 апреля, на стадионе «Кинг Пауэр» в Лестере состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов: «Лестер» принял мадридский «Атлетико».

В первом мате в Мадриде «Атлетико» одержал победу благодаря ошибочному пенальти, который реализовал Антуан Гризманн.

«Атлетико» уверенно контролировал весь ход встречи. На 26 минуте Сауль Ньигес забил прекрасный гол  в левый угол ворот с подачи Филиппе Льюиса. Английскому «Лестеру,» которым руководит тренер с известной фамилией Шекспир, удалось сравнять счет на 61 минуте благодаря голу лидеру «Лестера» Джеми Варди. У «Лестера» оставалось полчаса для того, чтобы забить два гола для выхода в полуфинал.

По результатам напряженного поединка, «Атлетико» вышел в полуфинал  Лиги Чемпионов со счетом 1:1 за счет победы в первом матче.

В параллельном матче «Реал» — «Бавария» победителя определило дополнительное время.

Первый гол забил с пенальти форвард «Баварии» Левандовски на 53 минуте. Но Роналду на 76 минуте забил второй гол.

Спустя две минуты «Бавария» пошла в мощную атаку, в результате которой Серхио Рамас забил ответный автогол.

«Бавария» выходит вперед, и по результатам противостояний счет выравнивается — 3:3.

Команды уходят на дополнительное время. В экстра-тайме Роналду забивает еще два гола и устанавливает новый рекорд в Лиге Чемпионов — 100 забитых мячей. Точку в матче поставил Марко Асенсио. Таким образом, со счетом 4:2 испанский «Реал» одерживает победу над «Баварией».