Ликвидация россиянки на Донбассе: появились новые подробности

Ликвидация россиянки на Донбассе: появились новые подробности

Погибшая на Донбассе жительница Новосибирской области Анастасия Паутова, воевавшая на стороне террористов, до войны работала продавщицей мечтала стать учительницей русского языка.




Как отмечает «НГС.Новости«, у погибшей остались пятилетняя дочь и муж. По данным СМИ, в Украину сибирячка приехала в 2014 году, передает obozrevatel.com.


Информацию о гибели Паутовой подтвердила ее мать Лариса Ослопова.

«Настя погибла в ночь с 12 на 13 августа. Не знаю, как там все произошло. Позвонил ее друг… Просто погибла, и все. Мы сейчас ждем, когда привезут ее тело», — рассказала женщина.



По словам матери, Паутова поехала в зону военных действий после того, как погиб ее дядя, воевавший на стороне боевиков «Л/ДНР».

Издание уточняет, что своей подруге женщина туманно пояснила: убили дядю, поеду.

«Но в Украине у неё возникли сложности с документами, — рассказала Любовь. — И она осталась там».

«Она и мужу ничего не объяснила, — недоумевает мать погибшей. — Он, конечно, негативно относился к этому… Сейчас её пятилетняя дочь живёт с отцом, в Краснозёрке… Нам бы Настю сейчас похоронить — главное, чтобы тело привезли».

Подруга сибирячки говорит, что не может спокойно читать сообщения в интернете. «Сейчас везде читаю в украинских СМИ: «ликвидировали террористку». Я понять этого не могу — почему они все называют так нашу Настю?» — негодует Любовь.

Мать убитой добавила, что ее дочь ранее не интересовалась политикой и автоматами — она мечтала работать учительницей русского и литературы, но не доучилась.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий