Луценко решил «переиграть» Новинского, – эксперт

Луценко решил «переиграть» Новинского, – эксперт

Как передает replyua.net, политический эксперт, экс-депутат Тарас Черновол считает, что в Верховную Раду преднамеренно не было внесено представление об аресте нардепа Вадима Новинского. Если бы готовилось такое представление, то от Новинского в Украине давно бы уже и след простыл, как было с Онищенко и Лазаренко.




По словам Тараса Черновола, не стоит полагать, что, после голосования в парламенте о снятии неприкосновенности с Новинского, дело решено и дальше нардепу «Оппоблока» придется отвечать перед Законом Украины. У Новинского хватит денег, чтобы нанять самых опытных адвокатов в мире, которые не знают вкуса поражение в судебных разбирательствах, которые могут затянуться на долгие годы. Что же касается ареста Вадима Новинского, то генпрокурор Украины Юрий Луценко сознательно не подавал представление на задержание и арест, чтобы иметь развязанные руки и не спугнуть Новинского, считает эксперт. «Надеть Новинскому наручники могут после решения суда второй инстанции. Вердикт суда первой инстанции еще не дает право на арест», — отметил Черновол.


Напомним, вчера в Верховной Раде 228 нардепов поддержали представление Генпрокуратуры о снятии неприкосновенности с Вадима Новинского.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий