Луганск остался без денег, всю наличку вывезли в Россию, — Минобороны

Луганск остался без денег, всю наличку вывезли в Россию, — Минобороны

Спикер оборонного ведомства по вопросам Антитеррористической операции Александр Мотузяник, во время брифинга, в четверг, 23 ноября заявил, что из оккупированного боевиками Луганска все наличные средства были вывезены в Российскую Федерацию, пишет replyua.net со ссылкой на ГУ разведки Минобороны.




Так, по словам военного, в Луганске в городских финансовых учреждениях и банкоматах нету наличных средств. При этом Мотузяник отметил: «Соггласно с предварительной информацией все наличные средства были вывезены из Луганска в Россию. В свою очередь сотрудники банков оккупированного Луганска, давая ответы на запросы пенсионеров по прояснению ситуации, говорят, что денег в городе не будет до конца года. Однако причину пока никто не сообщает».


Также стоит отметить, что украинские разведчики предоставили информацию, что в связи с кризисом общественно-политической обстановки на территории террористической «Луганской народной республики» командование из России всячески предпринимает попытки воспользоваться ситуацией для наращивания военного конфликта против украинских военных.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий