Люди бегут из Крыма бросая на кордоне авто

Люди бегут из Крыма бросая на кордоне авто

Выезжающие из Крыма через пункт пропуска в Джанкое («Чонгар»), жалуются на километровые очереди со стороны полуострова. Как рассказал корреспонденту Крым.Реалии очевидец, пересекавший админграницу, на полуострове у пункта пропуска – очередь из сотен машин. Мужчина сообщил, что ему пришлось оставить свое авто, чтобы быстрее покинуть Крым.




«Получается, что пешком очередь движется быстрее», – сказал он.


При этом причины сложившегося коллапса на админгрнице российские пограничники пассажирам толком не объясняют. Некоторые, выезжая из Крыма, винят украинские службы в затягивании процесса.

В то же время другая пассажирка рассказала Крым.Реалии, что в Крыму ей пришлось ждать почти 4 часа. «На материковой части Украины ожидание длилось не больше часа, оформление на пункте пропуска длилось намного меньше», – рассказала женщина.



9 августа пропуск людей и автомобилей на админгранице с аннексированным Крымом на «Чонгаре» был закрыт с 10 до 12 утра.

Критическая ситуация на админгранице с Крымским полуостровом возникла рано утром 7 августа, с тех пор российская сторона не комментирует причины ее возникновения. Также неизвестно о сроках возобновления полноценной работы пунктов пропуска.

На данный момент остаются заблокированными «Каланчак» и «Чаплинка», пропуск осуществляется на «Чонгаре».

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий